Когда заканчивается первая четверть учебного года?

Последний учебный день первой четверти 2019-20 года – 25 октября - для тех, кто учится 5 дней в неделю, и 26 октября – для тех, кто учится и по субботам. Отдых продлится целых 9 дней, так как понедельник после каникулярной недели – это праздничный день, он добавляется к каникулам.

Сколько дней в учебном году?

В текущем учебном году 270 дней, из которых 35 приходится на каникулы, 35 или 70 на выходные (в зависимости от того пяти или шести дневная неделя в данном учебном заведении) и пять праздничных дней, не попадающих на каникулы.

Сколько длится один тайм в баскетболе?

Что касается периодов, то они в баскетболе длятся по 20 минут каждый в Европе и по 24 минуты в НБА. Игра состоит из двух периодов, в каждый из которых входят по две четверти.

Сколько длится четверть в филиппинском баскетболе?

Правила ФБА представляют собой гибрид правил ФИБА и НБА: Игра состоит из четырёх 12-минутных четвертей, как в НБА. Расстояние до трёхочковой линии 22,1 фута (6,75 м.), что является расстоянием для международных соревнований ФИБА.

Сколько длится один тайм в гандболе?

Продолжительность игры Матчи взрослых команд (от 16 лет) состоят из двух таймов по 30 минут с 15-минутным перерывом (матчи детских команд 8—12 лет состоят из двух таймов по 20 минут, а команд 12—16 лет — из двух таймов по 25 минут). После перерыва команды меняются сторонами площадки.

Сколько длится тайм в гандболе у женщин?

Как играют в женский гандбол В женских матчах таймы имеют ту же продолжительность, что и периоды на мужских соревнованиях, то есть 30 минут.

Сколько длится один тайм в футболе?

Основное время Футбольный матч состоит из двух равных таймов по 45 минут каждый, если судья и команды-участницы не согласовали перед игрой иного варианта. Любая договорённость об уменьшении времени тайма должна быть достигнута до начала матча и не должна противоречить регламенту соревнований.

Что такое синяя карточка в гандболе?

IHF вводит синюю карточкуна случай особо грубых нарушений правил с обязательным занесением случившегосяв протокол. Это может повлечь за собой разбирательство дисциплинарного комитетаи наложение дополнительных санкций на игрока, нарушившего правила.

Что означает красная карточка в гандболе?

Красная карточка — демонстрируемый судьёй знак удаления игрока/тренера с поля, в некоторых видах спорта, в том числе в футболе, гандболе, хоккее с мячом, регби, лёгкой атлетике. ... К фолам, влекущим за собой красную карточку в футболе, относятся: «фол последней надежды»

Какие карты есть в футболе?

В футболе судья может показать 3 карточки: красную, желтую и зеленую.

• Красная карточка означает удаление игрока\тренера с поля. ...
  • Желтая карточка – знак предупреждения для игрока. ...
  • Зеленая карточка – не показывается в отличие от желтой или красной карточки, но отмечается в протоколе матча.

Что означают желтые и красные карточки в футболе?

Жёлтая карточка — знак предупреждения игрока в некоторых командных видах спорта (в том числе в футболе и гандболе). В футболе показывается судьёй за следующие нарушения правил: за умышленную игру рукой (не применяется, если игра рукой расценивается как «фол последней надежды») ... за уход / вход в игру без разрешения судьи

Какого цвета карточки в футболе?

Что же представляют собой желтая и красная карточка, показываемые судьей во время футбольного матча, и когда они появились в первые? По своей сути карточки представляют собой знаки, демонстрируемые судьей игрокам за нарушение правил игры либо неспортивное поведение.

Что такое Зеленая карточка в футболе?

Зелёная карточка — судейский знак в футболе, свидетельствующий о следовании получившего её игрока принципам fair play, не показывается, в отличие от жёлтой и красной, но отмечается в протоколе матча.

Что означает зелёная карта?

«Зеленая карта» - это и международная система страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и сертификат, подтверждающий наличие у выезжающего за рубеж владельца транспортного средства страхования гражданской ответственности перед третьими лицами. ... В систему «Зеленая карта» входит 48 стран.

Сколько карточек у судьи в футболе?

Необходимый для футбольного судьи набор карточек, которые позволяют контролировать и судить футбольный матч. В набор входят 2 карточки: желтая и красная.

Сколько игроков можно заменить футбольном матче?

В матчах, проводимых под эгидой ФИФА или национальных федераций, максимальное количество замен равняется трём в основное время, допустима четвёртая замена в дополнительное время. В матчах национальных лиг максимальное количество замен может быть увеличено до шести.

Сколько игроков одной команды на поле в волейболе?

Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на поле во время игры могут находиться 6 игроков. Цель игры — атакующим ударом добить мяч до пола, то есть до игровой поверхности площадки половины противника, или заставить его ошибиться.

Как правильно делать замены в волейболе?

Перемещение игроков происходит по часовой стрелке. Если подачу делала команда-противник, а очко выиграла ваша команда, тогда игроки начинают менять позиции, при этом игрок, который стоял в зоне «впереди справа» перемещается в зону «сзади справа», то есть становится новым подающим.

Почему в волейболе один человек в другой форме?

Либеро - амплуа свободного защитника. Этот игрок в форме, отличающейся по цвету от формы других игроков, призван обеспечивать и укреплять игру волейбольной команды на задней линии, то есть в обороне. Либеро активно участвует не только в защите, но и является сильнейшим игроком в команде на приеме подачи соперника.

Как перемещаются игроки в волейболе?

Как происходит перемещение игроков Переходы игроков в волейболе из зоны в зону подчиняются 1 главному принципу: они производятся строго по направлению часовой стрелки, где человек занимает позицию, которую освобождает предыдущий игрок.

В каком направлении совершается переход в волейболе?

Игрок не может дважды касаться мяча (блок не считается). Переход игроков осуществляется по часовой стрелке. Переходить (изменять позиции) команда должна после того, как вначале очко набрал соперник, а затем ваша сторона.

В каком случае выполняется переход в волейболе?