Какой канал транслирует матчи нба?

NBA TV — специализированный телеканал о баскетболе в Соединенных Штатах. Финансируется Национальной баскетбольной лигой США. В России транслировался сетью НТВ+ с осени 2003 по 2010 год. Вещал сначала в нерабочее время канала НТВ-Плюс Футбол (с 3:00 по 9:00), затем круглосуточно на отдельном канале.

Сколько периодов в баскетбол?

Матч состоит из четырёх четвертей, длительность каждой 10 минут (двенадцать минут в Национальной баскетбольной ассоциации) с перерывами по две минуты. Продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями игры — пять минут.

Какие правила игры в баскетбол?

Мяч необходимо стучать об пол одновременно одной рукой. Баскетбольный мяч нельзя ударять кулаком и тыльной стороной руки. Запрещается противостоять игроку команды соперника, используя отталкивающие, удерживающие и атакующие движения руками. Нельзя бегать с мячом в руках и нельзя играть за пределами игровой площадки.

Сколько периодов в игре?

Игра состоит из двух периодов, в каждый из которых входят по две четверти.

Сколько периодов и какой длительностью предусмотрено правилами игры баскетбол?

8.

Сколько очков дают в баскетболе за попадание в корзину?

Почему дают 1, 2 или 3 очка За одно попадание в корзину команда может получить разное количество очков. 1 очко — при попадании в корзину с линии штрафного броска; 2 — при попадании в корзину со средней или близкой дистанции; 3 — при попадании в корзину на расстоянии 6 метров 75 сантиметров.

Какие виды заслона существуют?

В игре применяются разные виды заслонов: передний, задний и боковой в зависимости от того, в каком месте относительно защитника находится нападающий, выполняющий заслон. Передний заслон ставится перед защитником. Боковой и задний заслон – сбоку или сзади от защитника.

Как называется игра для детей по упрощенным правилам на площадке уменьшенных размеров?

6. Как называется игра для детей по упрощенным правилам на площадке уменьшенных размеров: стритбол

Что такое баскетбол доклад?

Баскетбол (от англ. basket — корзина, ball — мяч) – олимпийский вид спорта, спортивная командная игра с мячом, цель в которой – забросить мяч в корзину соперника большее число раз, чем это сделает команда соперника в установленное время. Каждая команда состоит из 5 полевых игроков.

Когда впервые начали играть в баскетбол в России?

1906г.

Кто считается самым известным баскетболистом в мире?

Майкл Джордан – «Его воздушество» Джордан – самый известный баскетболист в истории. На протяжении карьеры он разрывал баскетбольный мир: пять раз становился самым ценным игроком лиги, стал шестикратным чемпионом NBA и выиграл два золота Олимпиады.

Что развивается при игре в баскетбол?

Баскетбол – спортивная игра, которая развивает у игроков: скорость, ловкость, прыгучесть, быстроту, координацию, гибкость, выносливость, все те качества, которые необходимы баскетболисту для успешного овладения этой игрой.

Что можно а что нельзя делать в баскетболе?

Итак, для тех, кто только начинает играть в баскетбол, вполне хватит следующих правил:

• по мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести мяч двумя руками одновременно;
  • нельзя толкать игрока с мячом, бить его по рукам, ставить подножки и выполнять подобные действия;

Сколько стран было в первом составе Фиба?

Совещание национальных баскетбольных комитетов приняло решение о создании Международной Федерации баскетбольных ассоциаций (FIBA), у истоков создания ФИБА стояли национальные баскетбольные комитеты восьми стран, это: Аргентина, Чехословакия, Греция, Италия, Латвия, Португалия, Румыния и Швейцария.

Как переводится FIBA?

Международная федерация баскетбольных ассоциаций (фр. Fédération Internationale de Basketball), , сокр. FIBA, в русской транслитерации ФИБА) — управляющая всем мировым баскетболом структура.

Где находится штаб квартира Фиба?

Ми, Швейцария

В каком году Федерация баскетбола ссср была принята в Международную федерацию баскетбола?

В этом же 1923г. появились в СССР и первые официальные правила. В 1947 г. Всесоюзная баскетбольная секция вступила в члены Международной федерации баскетбола.

В каком году Федерация баскетбола нашей страны была принята в Международную федерацию баскетбола?

Российская федерация баскетбола учреждена 27 октября 1991 года, а в марте 1992 года РФБ официально стала правопреемником Федерации баскетбола СССР.

В каком году мужская сборная по баскетболу первый раз выиграла золото на Олимпийских играх?

В 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле мужская сборная СССР во второй раз в своей истории завоевала золотые медали.