Сколько разделов в должностной инструкции?

Инструкции регламентируют задачи и функции работников, устанавливают их распределение между членами трудового коллектива, определяют содержание, характер и порядок деятельности каждого из них, исходя из общего объема работы, закрепленного в положении. Должностная инструкция, как правило, состоит из 4-6 разделов.

Где находятся должностные инструкции?

Должностная инструкция должна храниться в том отделе, где работает сотрудник. Ознакомив работника с должностной инструкцией при приеме, необходимо сделать отметку в журнале регистрации ДИ (с ДИ ознакомлен, дата, роспись). Копию можно выдать работнику на руки. Другая копия хранится в о/к.

Какие должностные обязанности?

Должностные обязанности – это совокупность действий работника, направленных на достижение целей системы управления и обязательных для выполнения. Они устанавливаются должностными инструкциями, положениями или уставами организаций, правилами внутреннего трудового распорядка.

Каковы основные задачи и обязанности секретаря?

• выполнение просьб руководителя.

Что входит в обязанности секретаря в школе?

Должностные обязанности секретаря школы. Получает для директора школы и его заместителей сведения от работников школы, вызывает по поручению директора работников школы и обучающихся; 3.

Что входит в обязанности секретаря в баскетболе?

Секретарь в баскетболе – отвечает за корректность ведения протокола игры. Через секретаря подается заявка с фамилиями и именами участников, которые могут принять участие в игре. Количество игроков одной команды не может превысить двенадцати человек, включая пяти игроков основного состава и семи запасных.

Что означают жесты судьи в баскетболе?

Жест судьи расскажет нам, была ли у игрока пробежка или он использовал неправильно ведение (двойное ведение, пронос мяча), был ли игрок слишком долго в трехсекундной зоне или не успел ввести мяч в игру, была ли умышленная игра ногой или игрок нарушил правило зоны.

Сколько комплектов маек должна иметь команда?

13.

Сколько времени дается на атаку в баскетболе?

24 секунд

Сколько дополнительных периодов в баскетболе?

Продолжительность перерыва между половинами игры – пятнадцать минут. При ничейном счете назначается дополнительный период в пять минут или несколько таких периодов по пять минут, пока не выявится победитель.

Сколько максимально фолов может получить игрок в баскетболе?

Игрок, получивший 5 фолов (6 фолов в НБА) в матче, должен покинуть игровую площадку и не может принимать участие в матче (но при этом ему разрешается остаться на скамейке запасных). Игрок, получивший дисквалифицирующий фол, должен покинуть место проведения матча (игроку не разрешается остаться на скамейке запасных).

Как играется овертайм в баскетболе?

Овертайм – это дополнительное время, которое назначается после того, как в основное время зафиксирована ничья по очкам. Если по итогам первого овертайма все равно зафиксирована ничья, назначается второй и так длится до тех пор, пока кто-то не победит по итогам дополнительного тайма.

Сколько секунд можно находиться игроку в ограниченной зоне команды соперников?

Правило трех секунд Цитируем Официальные правила баскетбола: Игрок не должен оставаться в ограниченной зоне команды соперников более трех секунд подряд в то время, когда его команда контролирует живой мяч в передовой зоне и игровые часы включены.

Когда вступает в действие правило командных фолов в баскетболе?

Если фол совершен по отношению к Игроку, который не находится в процессе броска, Игра должна быть возобновлена вбрасыванием не провинившейся команды из-за пределов площадки с места, ближайшего к тому, где был совершен фол. Если провинившаяся команда подлежит наказанию за командные фолы, то вступает в действие Ст.

Какое количество замен разрешено совершать в баскетболе в течение игры?

Какое количество замен разрешается делать во время игры в баскетбол В одной игре разрешается проводить сколько угодно замен. Можно менять любых спортсменов, однако, только в те моменты, когда появляется возможность это сделать.

Что означает правило 8 секунд в баскетболе?

Для чего введено правило 8 секунд в баскетболе? Если команда не выводит мяч со своей половины поля в течение восьми секунд, то судья фиксирует нарушение правила 8 секунд. Мяч отдается сопернику. Когда команда получает мяч, она тут же попадает под ряд правил, которые необходимо выполнить для успешной атаки.

Что подразумевается под правило 8 секунд?

Что значит правило 8 секунд? Правило 8 секунд предназначено для фазы начала атаки. После того, как команда ввела мяч в игру из-за лицевой линии или совершила перехват (или подбор) на своей половине, начинается отсчет 8 секунд.